← Tutte le segnalazioni

Altro

Problemi in viale Bonaini

Viale Francesco Bonaini, 51 · Centro Storico

Annoso problema in viale Bonaini con totale menefreghismo della Giunta dopo varie interviste televisive e segnalazioni a vigili e poliziotti e chi più ne ha più ne metta siamo sempre al punto di partenza ..... Ringrazio per l’attenzione, spero provvedano.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (2)

  • concordo dovendo percorrere quella strada è quel punto più volte al giorno e mi chiedo che senso ha avuto fare quel tipo di esperimento lì ma pensate che siano state interpellate le persone giuste per progettare quella struttura? in quel punto? possiamo noi plebei che noi ci capiamo niente niente o forse a pensare male non si sbaglia......

  • Quando hanno piazzato i cassonetti in quel punto, ai tecnici di Filippeschi avremmo dovuto dare il premio Nobel per l'urbanistica. Hanno ristretto la carreggiata in corrispondenza dell'incrocio impedendo a chi non deve svoltare in via A. della Spina di proseguire ma di dover attendere tutti coloro che devono svoltare; hanno reso invisibile l'attraversamento pedonale; sono riusciti a bloccare completamente il traffico quando il camio vuota i caasonetti.

Segnalazioni popolari

Torna su
PisaToday è in caricamento