← Tutte le segnalazioni

Altro

Via Matteucci: autobus vs auto

Via Carlo Matteucci · Cisanello

Vorrei segnalare un problema che si verifica ogni volta che il semaforo all'incrocio tra via Matteucci e via Nenni direzione centro diventa rosso. Le auto invadono la corsia riservata agli autobus e gli autisti di quest'ultimi iniziano a suonare il loro fragoroso clacson disturbando la quiete pubblica. Quindi o si controllano maggiormente le corsie riservate agli autobus (in tutta la città) o si invitano gli autisti ad avere maggiore pazienza.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
PisaToday è in caricamento