← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Incuria in via Genovesi a Cascina

Via B. Genovesi Sud · Cascina

Le foto si riferiscono al tratto di strada che va da sottopasso a viale Comaschi. Il sottopasso è così da almeno una decina di giorni, la strada gode di una maggiore pulizia ma rimane comunque in uno stato di degrado. L'inciviltà delle persone è senza dubbio la causa principale di questa situazione ma una maggiore attenzione da parte dell'amministrazione, che ha speso molte energie a riguardo in campagna elettorale, non guasterebbe.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Basterebbe non sporcare. La differenza tra noi e le popolazioni civili, in questi casi, rimane lo sporcare meno, non il pulire di più.

Segnalazioni popolari

Torna su
PisaToday è in caricamento