← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado in via Genovesi a Cascina

Via B. Genovesi Sud · Cascina

Ecco come appaiono alcuni marciapiedi e relativi scoli per l'acqua piovana in via Genovesi sud a Cascina, la pulizia è da sempre affidata al buon cuore dei residenti ma dove non viene fatta per i motivi più vari (disattenzione, anzianità, mancanza di tempo) la situazione è questa. Nella prima foto si vede che la canalina di scolo è totalmente invasa da terra e piante, nella seconda invece una bocca di lupo completamente ostruita.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Formiche all'ospedale Cisanello

  • Degrado in Via dell'Occhio

  • Sosta irregolare di camper in via Santa Maria

Torna su
PisaToday è in caricamento