← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado all'ufficio postale di Navacchio

Via A. Grandi 28 · Cascina

Questo il degrado urbano che si presenta andando all'ufficio postale di Navacchio Cascina...

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (7)

  • Stessa situazione (da sempre) a San Giuliano Terme, tra i ciuffi d'erba della savana circostante (e i rifiuti che i sudici buttano in terra; estat*e, pacchetti di sigarette, su'ma';) c'hanno visto anche un leone... Tutto questo fino a che un bambino non raccatterà una zecca, poi allora polemica infinita sulla cosa.

  • bisogna far tenere pulito ai dirimpettai e quando non puliscono far intervenire il comune e addebitsrgli le spese

    • Come no, ora parto io da pisa e vengo a fanni l'erba..., alle poste!!

  • Lo spazio è delle Poste, non del comune!

  • NN SOLO LA POSTA ma la strada due giugno nn vi sembra che fa schifo

  • Un po di erba non significa degrado e l avete mai visto il degrado urbano ma via via

    • Come no! Se l'erba alta è in un comune del PD allora è degrado, se invece è in un comune della Lega allora è insalata.

Segnalazioni popolari

Torna su
PisaToday è in caricamento