← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Via San Michele degli Scalzi: "Foglie ammucchiate, a quando una pulizia?"

Via San Michele degli Scalzi, 165 · Le Piagge

Foglie ammucchiate vicino alla biblioteca comunale. A quando una pulizia?

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (2)

  • Perchè Via San Francesco, con anche le scuole, tutte le foglie bagnate che ci si scivola sopra.., ma ora c'hanno anche il camioncino aspira foglie novo!! Si ma un s'aspirano da sole!! Per le potature.., si lavora in emergenza, ovvero quando succede qualcosa. Manutenzione programmata? programmache??? Sotto tanti aspetti le differenze fra varie amministrazioni si azzerano, e non penso sia solo per mancanza di fondi.

  • Avatar anonimo di d
    d

    fosse il male della biblioteca.... e il resto del viale? foglie marce a mucchi, alberi che aspettano di essere potati da 15 anni per i rami cadenti, forse aspettano la prima testa rotta x fare ciò che la ex sinistra ha sempre rimandato e mai fatto.

Segnalazioni popolari

Torna su
PisaToday è in caricamento