← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Attraversamento pericoloso in piazza Garibaldi

Piazza Garibaldi 15 · Centro Storico

Attraversamento pericoloso, dal Ponte di Mezzo direzione P.zza Garibaldi lato sx. Il semaforo è girato e non si vedono le luci. Possibile che nessun vigile se ne sia accorto? Mah...

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (2)

  • Avatar anonimo di d
    d

    nessun vigile se ne è accorto perchè nessun vigile si è mai visto negli ultimi 4 mesi nel tratto garibaldi-sapienza, dove a tutte le ore del giorno decine di macchine e camion stazionano in doppia (ora in mezzo alla corsia oltre il largo marciapiede) e mai multa o rimozione è stata fatta. in qualsiasi paese civile in quel punto ci sarebbe nelle ore di punta un vigile a regolare traffico e pedoni. a pisa anarchia assoluta, come sempre.

    • confermo

Segnalazioni popolari

Torna su
PisaToday è in caricamento