← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Sottopasso Porta Nuova, autobus costretti alla retromarcia: manca la segnaletica

Via Marinello Nelli, 18 · Porta a Lucca

Attendere un istante: stiamo caricando il video...
Attendere un istante: stiamo caricando il video...


Sottopasso Porta Nuova, non passa giorno senza che questo spettacolo si presenti ai miei occhi, visto che ho la mia attività proprio all’imboccatura del sottopasso. Sarà forse per la scarsa segnalazione, ma puntualmente ogni giorno qualche bus turistico o qualche camion sono costretti a fare retromarcia, bloccando il traffico, perchè il loro mezzo è più alto del consentito. Sarebbe opportuna una segnaletica più evidente per impedire a questi mezzi di passare!

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Noooo ... ma che segnaletica ... cosi è più ganzo ... armeno i turisti sentono du offese in pisano

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    La bellezza del Lungarno il giorno dopo! Turisti schifati, e a ragione!

  • Segnalazioni

    Degrado all'ex Cpt

  • Segnalazioni

    Trovato mazzo di chiavi in Largo Ciro Menotti

  • Segnalazioni

    Siringa abbandonata in pieno centro

Torna su
PisaToday è in caricamento