← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Distesa di rifiuti in via Bargagna

Mappa
Via Italo Bargagna · Cisanello

Questo è ciò che si vede in via Bargagna, dietro i palazzi in zona Isola Verde. Accanto c'è il Residence e le finestre danno proprio su questo scempio.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (4)

  • ma!

  • Si può segnalare al comune che dovrebbe provvedere a far pulire

  • commissariare e sostituire la ditta che raccoglie i rifiuti a pisa

    • Si tratta di un'area privata. La Geofor è tenuta a vuotare i cassonetti, cosa che fa regolarmente. Tutto quello che viene buttato fuori dai cassonetti è responsabilità dei proprietari e soprattutto di certi inquilini incivili. Ci sono anche persone che vengono apposta da altre zone per scaricare lì i propri rifiuti.

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Resti di uno scippo in via degli Orafi

  • Segnalazioni

    Auto parcheggiate sul prato

  • Segnalazioni

    Auto in divieto di sosta in piazza San Silvestro

  • Segnalazioni

    Divieto di sosta in via Gioberti senza preavviso

Torna su
PisaToday è in caricamento