← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Effetti della raccolta puntuale dell'indifferenziato a Cascina

Mappa
Via Campo Romano, 34 · Cascina

Ecco come sono i cestini delle aree verdi a Navacchio da quando è entrata in vigore la nuova raccolta dell'indifferenziato a Cascina. Gli incivili arrivano in auto e scaricano i loro rifiuti nei cestini o in terra se questi sono stracolmi. Il Comune si limita a svuotarli ma nel giro di neanche una settimana sono nuovamente pieni di spazzatura. Ormai sono diventati dei cassonetti, ma non ho mai visto controlli o altre misure nonostante le numerose segnalazioni fatte. Andiamo avanti così...

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Raccoglie rifiuti per strada e li getta in Arno da Ponte di Mezzo (VIDEO)

  • Segnalazioni

    Cep: rifiuti in strada nei pressi del supermercato

  • Segnalazioni

    Finestrino spaccato in via Lucchese

  • Segnalazioni

    Degrado sul marciapiede

Torna su
PisaToday è in caricamento