← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Esiste solo corso Matteotti

Via Campo Romano, 34 · Cascina

Escludendo pochi spazi centrali, a Cascina regna il degrado. Nelle foto, via XX Settembre (traversa del Corso) e via Genovesi. Lo spazzamento delle strade è un lontano ricordo e i cittadini non danno certo una mano.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Degrado all'ex Cpt

  • Segnalazioni

    Trovato mazzo di chiavi in Largo Ciro Menotti

  • Segnalazioni

    Siringa abbandonata in pieno centro

  • Segnalazioni

    Viabilità pericolosa in via Montanelli

Torna su
PisaToday è in caricamento