← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Camper parcheggiati abusivamente

Via Giuseppe Bandi · Putignano

Come da segnalazioni precedenti, camper che stazionano nel parcheggio in via di Putignano - Sant'Ermete vicino al circolo Salvadori e usano il campo per i propri bisogni. Qualcuno può intervenire definitivamente prima che i residenti arrivino all'esasperazione???

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (6)

  • Claudio del Silp....siete gli ultimi a ver dare spiegazioni...noi tutti siamo vicini a voi appartenenti alle FF.OO. che avete le mani legate da uno Stato dove come presidente della camera abbiamo la signora (e chiamandola signora non voglio offendere le signore vere!) boldrini che incolpa la polizia perché ha lavoeato egregiamente contro le risorse della boldrini stessa ma non spende un commento sullo stupro di Rimini...e poi rompe i coglioni con la parità di genere...potreste farglielo notare voi a sta stronza che vorrebbe le donne italiane usate e te dalla feccia che lei chiama risorse?

  • l'ordinata copiata dal comune di Cascina dove il sindaco della Lega, tacciato per razzista omofobo e altre parole ridicole coniate dalla sinistra, ha ripulito in 4 giorni il territorio comunale. Basta, caro sindaco di Pisa, mandare la PS a far rispettare l'ordinanze che emetti, altrimenti non durare fatica, evita di ciarlare. Visto che non hai fatto nulla per la sicurezza, pulizia, ordine pubblico della città, evita di continuare a blaterare per nulla. Rivotiamolo la prossima volta cari concittadini, rivotiamolo e poi lamentiamoci...

  • All'unieuro avete visto come campeggiano?

  • stesse storie al don bosco tra via Pratale e via Baretti!!!

  • Avatar anonimo di daniele
    daniele

    da pochi giorni c'è l'ordinanza... venite in questi giorni a vedere cosa c'è in via donatori del sangue a cisanello (dopo media world), da giorni diversi camper di nomadi con gente che si lava alla fontanella pubblica di via russo e piscia li accanto. le ordinanze si fanno ma vanno anche fatte rispettare!! ennesima buffonata tipica pisana.

  • Avatar anonimo di Claudio
    Claudio

    da pochi giorni c e l ordinanza comunale che li vieta

Segnalazioni popolari

  • Degrado in Via dell'Occhio

  • Sosta irregolare di camper in via Santa Maria

  • Biciclette abbandonate

Torna su
PisaToday è in caricamento