← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Mancato ritiro di rifiuti indifferenziati

Via Vecchia delle Vigne, 49 · Buti

Sono un cittadino di Buti, oggi 5 aprile 2019 ho riscontrato che non è stato ritirato l'indifferenziatao e non ho trovato nessun apposito sigillo di materiale non conforme, però è stato aperto un angolo del sacco dagli addetti al ritiro. Il sacco contiene gli escrementi del cane di mia proprietà (allegata foto) che settimanalmente preparo per l'indifferenziata in apposito sacco nero per la Ditta incaricata del ritiro. Non è la prima volta che accade, la cosa è recidiva, poi proprio oggi che ho ricevuto per posta i bollettini della Tari 2019... un pensiero per la testa mi è passato: lasciarli accanto al sacco... ma tanto anche quelli non se li porta via nessuno!

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    La bellezza del Lungarno il giorno dopo! Turisti schifati, e a ragione!

  • Segnalazioni

    Degrado all'ex Cpt

  • Segnalazioni

    Trovato mazzo di chiavi in Largo Ciro Menotti

  • Segnalazioni

    Siringa abbandonata in pieno centro

Torna su
PisaToday è in caricamento