← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Mancato ritiro rifiuti in via Amendola a Casciavola

Via Giovanni Amendola · Cascina

Da diversi giorni i rifiuti non vengono ritirati in via Amendola nella zona C di Cascina. Si sono accumulati carta, multimateriale e organico (ora in decomposizione). Le numerose segnalazioni al comune e alla Geofor sono rimaste inascoltate. Non è la prima volta che succede. Siamo sicuri di volere questo sistema di raccolta, che dovrebbe essere più efficiente, ecologico, eccetera, e poi in pratica provoca questo degrado?

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Scooter rubato davanti alla stazione

  • Segnalazioni

    Traffico: "Strada inaccessibile per le auto dirette in ospedale a Cisanello"

  • Segnalazioni

    Motore marino rubato a San Martino a Ulmiano

  • Segnalazioni

    Degrado in via Bernini al Cep

Torna su
PisaToday è in caricamento