← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Parcheggio selvaggio su lungarno Pacinotti

Lungarno Antonio Pacinotti · Centro Storico

Vorrei segnalare alle autorità competenti che ogni giorno questa auto bianca è parcheggiata sugli stalli dei motorini, occupando circa tre posti. Ho segnalato piú volte agli enti prepost , senza alcun esito .

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (2)

  • fosse il problema di quell'auto.... lungarno pacinotti, nel tratto ussero garibaldi (piazza compresa) è un perenne parcheggio in divieto di sosta e fermata! a cosa sono serviti i lavori di restringimento della carreggiata?? mai visto fare una multa. in un paese civile il carro attrezzi arriverebbe in un attimo! è possibile che tutto ciò sia perennemente ignorato da chi dovrebbe vigilare e sanzionare gli incivili??

  • Mi viene da pensare che siano della municipale altrimenti non si spiega che non facciamo mai multe

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    La bellezza del Lungarno il giorno dopo! Turisti schifati, e a ragione!

  • Segnalazioni

    Degrado all'ex Cpt

  • Segnalazioni

    Trovato mazzo di chiavi in Largo Ciro Menotti

  • Segnalazioni

    Siringa abbandonata in pieno centro

Torna su
PisaToday è in caricamento