← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Passato il santo, passata la festa....

Tutte le mattine passo dal Ponte delle Bocchette per andare a lavorare, ma la mia passeggiata viene amareggiata da queste cose: per San Ranieri e Luminara, alle 6 già vedevo operatori Geofor e Avr; dopodiché lasceranno ricrescere la giungla e rifiuti....ricordo che anche questa è pisa e 365 giorni l'anno e non solo quando ci si deve far notare...sindaco ci sei? e tu assessore all'ambiente? io ci sono...grazie.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Uè uè colpa del canapisa uè

Segnalazioni popolari

  • Un motoscafo nell'Arno?

  • Formiche all'ospedale Cisanello

  • Degrado in Via dell'Occhio

  • Sosta irregolare di camper in via Santa Maria

Torna su
PisaToday è in caricamento