← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Pedonale tra i rovi

Via Aldo Moro · Porta a Mare

A lato della ciclopedonale che da via Moro sfocia in via Conte Fazio crescono i rovi che invadono la pedonale mentre le piante di alloro soffocano fra erbacce, edera e rovi. Non ricordo l'ultima volta che il tratto è stato manutenuto...chi cammina deve invadere la ciclabile!

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
PisaToday è in caricamento