← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Raccolta differenziata non rispettata in via Putignano

Redazione

Via Putignano Sant'Ermete · Putignano

Via Putignano, altezza numero civico 269, tutti i giorni c'è qualcuno che non rispetta la raccolta differenziata, forse di notte quando nessuno viene visto. C'è di tutto... spazzatura di ogni tipo, televisore, materasso, con odori sgradevoli per chi sta di fronte.

Ma una telecamera si può avere? Gli operatori della Geofor ne sanno qualcosa. Chiedo alle istituzioni di risolvere questo problema e sanzionare chi di nascosto non rispetta l'ambiente e non rispetta noi cittadini.

Segnalazione inviata alla nostra pagina Facebook da Francesco.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Formiche all'ospedale Cisanello

  • Degrado in Via dell'Occhio

  • Sosta irregolare di camper in via Santa Maria

  • Biciclette abbandonate

Torna su
PisaToday è in caricamento