← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Disservizi nella raccolta porta a porta

Via Vecchia delle Vigne 49 · Buti

A Buti ci vuole la laurea per farti portare via i rifiuti. Dopo aver letto l'apposito"bugiardino" o meglio il rifiutario più di una volta e rispettato regolarmente le corrette modalità dei rifiuti per la raccolta porta a porta , quando non viene svolto il servizio e ti rimangono i rifiuti davanti casa ti chiedi il perchè, dove ho sbagliato? Osservi i sacchi se c'è il bollino "materiale non conforme",nulla tutto ok , allora? Per fortuna ho una connessione internet e grazie a questa riesco a spedire qualche e-mail a Comune di Buti e Geofor. "Gentile Utente, La ringraziamo per aver contattato la nostra azienda. La informiamo che deve inviare la sua segnalazione all’indirizzo mail: callcenter@geofor.it ; se preferisce può contattare telefonicamente l’ufficio tramite n. verde 800959095 (da cellulare 0587 261880) opzione 2 Restando a disposizione porgiamo cordiali saluti " Questa è la risposta avuta nonostante che la segnalazione l'abbia inviata anche al Callcenter...risultato...i rifiuti non ritirati sono ancora a casa mia ...ora provo a telefonare.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
PisaToday è in caricamento