← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Ragazzi che si drogano al Giardino Scotto

Redazione

Lungarno Leonardo Fibonacci, 2 · Centro Storico

Immagini che parlano da sole. Ore 15.58, Giardino Scotto. Vista vergognosa dalla galleria, tra l'altro a sua volta chiusa da anni.

Segnalazione inviata alla nostra pagina Facebook.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (5)

  • Avatar anonimo di daniele
    daniele

    “canapisa”

  • Avatar anonimo di daniele
    daniele

    fosse solo un problema del giardino scotto.... alle piagge è cosa di tutti i giorni, piazza s Caterina è una fumeria d’oppio pomeridiana, la stazione il centro di smistamento droga autorizzato.... canapina con la compiacenza del comune e della prefettura sta dando i suoi frutti.....

    • A parte il fatto che quella schifezza di Canapisa promuove l'uso degli spinelli e non dell'eroina, sappi che il Comune e la Prefettura non possono impedire questo tipo di manifestazioni se non ci sono problemi di ordine pubblico. Non sono compiacenti, semplicemente rispettano le leggi.

  • intanto gli inquilini del palazzo sovrastante potrebbero allietare la loro siesta con una bella secchiata d acqua....

  • Io ci porto sempre i cani!!! Fatele a casa vostra merdeeee

Segnalazioni popolari

Torna su
PisaToday è in caricamento