← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Rifiuti abbandonati in via dei Cappuccini

Via dei Cappuccini · San Giusto

Un sacchetto pieno di rifiuti è abbandonato sul marciapiede in via dei Cappuccini, esattamente di fronte al civico 5/a. Non è la prima volta che lungo la stessa via vengono lasciato interi sacchetti di spazzatura. I responsabili non dovrebbero esseri puniti per abbandono di rifiuti? Purtroppo, complice l'assenza delle telecamere, gli incivili prendono il sopravvento e restano impuniti.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Le telecamere non servono a niente.....tanto chi abbandona i rifiuti ci ha scritto sulla fronte nome e cognome!! Svegliatevi

Segnalazioni popolari

  • Ospedale di Cisanello: "Problemi con il nuovo ingresso unico"

  • Tramonto mozzafiato

  • Senso civico ed educazione, questi sconosciuti...

  • Degrado urbano in Via Ugo Rindi

Torna su
PisaToday è in caricamento