← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Rifiuti di ogni tipo allo spazio dedicato alla raccolta vetro e abiti usati in via Vecellio

Via Tiziano Vecellio · Cep

Faccio presente alle autorità competenti che nello spazio dedicato alla raccolta vetro ed abiti usati, situato in via Tiziano Vecellio angolo via Lorenzo Bernini, come si nota dalla foto, abitualmente la gente scarica di tutto, addirittura qualcuno degli abitanti porta giornalmente il suo sacchetto dei rifiuti come fosse una cosa normale. Pregherei di effettuare dei controlli mirati per far sì che chi si comporta in maniera così incivile possa essere multato. Solo quando a certe persone si tocca il portafoglio si riesce a fargli capire il buon senso. 

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Oh ma è questo il nuovo chw avanza x il cep. O presi i voti non c'è più bisogno di occuparsi di chi vive li??

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    La bellezza del Lungarno il giorno dopo! Turisti schifati, e a ragione!

  • Segnalazioni

    Degrado all'ex Cpt

  • Segnalazioni

    Trovato mazzo di chiavi in Largo Ciro Menotti

  • Segnalazioni

    Siringa abbandonata in pieno centro

Torna su
PisaToday è in caricamento