← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Siringhe e degrado in via Luigi Russo

Via Luigi Russo · Pisanova

Nella prima foto una bella siringa usata nel mezzo del parcheggio in fondo a via Russo (Piagge), sulla quale ha messo un piede ieri nostro figlio piccolo scendendo di macchina. Nella seconda foto il degrado estremo in cui versano le aiuole dello stesso parcheggio. Nonostante qualche superficiale (molto) saltuario taglio dell'erba solo del prato, nulla altro viene mai fatto per sistemare il resto. Credo che nonostante l'estrema tolleranza della gente, a tutto ci sia un limite...

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Degrado all'ex Cpt

  • Segnalazioni

    Trovato mazzo di chiavi in Largo Ciro Menotti

  • Segnalazioni

    Siringa abbandonata in pieno centro

  • Segnalazioni

    Viabilità pericolosa in via Montanelli

Torna su
PisaToday è in caricamento