← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Spazzamento di nuovo inesistente

Via Pasquale Landi 18/22 · Cisanello

Torno a sollecitare il degrado che si è di nuovo formato in via Pasquale Landi all'altezza dei civici 18-22.
Qualche giorno fa la ditta incaricata di fare dei lavori, che presumo siano per la fibra ottica in via Gioberti, ruppe accidentalmente un tubo dell'acqua scaricandone un notevole quantitativo verso via Landi, ma con le bocchette dei tombini completamente otturati il risultato è stato devastante !!! Proporrei di mettere momentaneamente divieto di sosta per le auto e pulire definitivamente quel tratto indecente di strada.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
PisaToday è in caricamento