← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado a Pisa

Via Putignano Sant'Ermete · La Cella

Buonasera mi ero affacciato dal terrazzo di casa e ho visto una persona che è scesa dal camper ed ha attraversato il campo dietro al parcheggio della segnalazione del 12 c.m. (via Bandi adiacenze circolo Salvadori) per andare fare i propri bisogni dietro una siepe che separa il campo dalla strada che costeggia il deposito delle Ferrovie.
Ho iniziato ad urlare come un matto e allora hanno messo in moto e se ne sono andati. Chiamata la Polizia mi è stato consigliato di raccogliere firme da quanti più residenti possibili e fare un esposto. Ma il Comune come garante della sicurezza e del decoro non può proprio intervenire? Questa città peggiora di giorno in giorno, che peccato...

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Formiche all'ospedale Cisanello

  • Degrado in Via dell'Occhio

  • Sosta irregolare di camper in via Santa Maria

  • Biciclette abbandonate

Torna su
PisaToday è in caricamento