← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Viale del Tirreno: "Cassonetti forzati dai turisti"

Viale del Tirreno, 207 · Tirrenia

Giusto per segnalare quello che succede sul litorale da inizio estate. Sarebbe opportuno trovare una soluzione per permettere ai turisti di utilizzare i cassonetti visto che non avendo la tessera continuano a forzare quelli presenti inserendo di tutto in barba alla raccolta differenziata... e siamo solo a fine mattina...

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
PisaToday è in caricamento