← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Viale Francesco Bonaini: "Cassonetti pieni o non funzionanti?"

Viale Francesco Bonaini, 32 · Centro Storico

Civiltà perduta, cassonetti pieni o cassonetti non funzionanti?

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (2)

  • A volte (troippo spesso) ci si dimentica che tra coloro che sono costretti a usare i cassonetti a scheda, ci sono anche persone molto anziane che non riescono ad aprirli o che non ce la fanno a sollevare le aperture. Mi ci sono trovata io, a vedere una signora anziana in grande difficoltà.

  • I cassonetti funzionano e se ci fosse stato un guasto si dovrebbe andare a quella più vicina. Questo farebbe una persona educata e rispettosa.

Segnalazioni popolari

  • Degrado in Via dell'Occhio

  • Ne sentivamo la mancanza...

  • Sosta irregolare di camper in via Santa Maria

Torna su
PisaToday è in caricamento