← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Abbandono di rifiuti in via Immaginetta

Via Immaginetta · Putignano

In via Immaginetta a Putignano, in prossimità del canale di scolo che costeggia il cavalcavia verso la zona industriale, sono presenti da tempo dei rifiuti abbandonati che ostruiscono il normale deflusso delle acque provocando allagamenti come successo nel recente passato.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
PisaToday è in caricamento