← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Cascina, Zambra, è un fosso o uno scarico fognario?

Via di Mezzo Nord · Cascina

In località Zambra, al confine con San Lorenzo alle Corti, su via di Mezzo Nord, è presente un fosso a ridosso della strada pubblica con funzione di raccolta acque piovane, ma che palesemente viene utilizzato come scarico fognario con miasmi emanati tutto l'anno e ricettacolo di rifiuti. Chi ha la responsabilità della sua pulizia?

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
PisaToday è in caricamento