← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Cascina, Zambra, via F.lli Gambini: verde pubblico non curato

Via Fratelli Gambini A. e G. · Cascina

Non è la prima segnalazione, i cittadini sono costretti a chiamare il Comune di Cascina per il taglio del verde pubblico, quando è presente un contratto con cooperative che dovrebbero intervenire con periodicità. Chi ha la responsabilità di questa inefficienza si prenda carico del problema.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
PisaToday è in caricamento