← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado nel vialetto comunale collegamento via Sant'Agostino-Coop (San Giusto)

Via Sant'Agostino · San Giusto

Nel vialetto che collega Via Sant'Agostino - Coop (San Giusto) viviamo nel degrado: sporcizia in terra, vestiti abbandonati, feci dei cani ovunque, luci e muri rotti, gli alberi sradicati, presenza di siringhe e animali morti come topi. Chiediamo interventi urgenti e l'installazione di telecamere. Il tratto è frequentato da tantissimi bimbi quotidianamente (per raggiungere le scuole) e da persone che si recano al supermercato Coop o altro.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Da un mese ho segnalato le luci spenta ma il sindaco è in piazza delle vettovaglie sengiustesi riflettete

Segnalazioni popolari

Torna su
PisaToday è in caricamento