← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Piazza delle Baleari: cantiere su ciclabile non segnalato e passaggio ostruito

Piazza delle Baleari, 1 · Marina di Pisa

Cantiere su ciclabile non segnalato e passaggio ostruito

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • E quando ho chiesto di spostare l'attrezzatura da lavoro, uno dei tre operai si è visibilmente alterato. Il pericolo stava nel fatto che l'attrezzatura era nascosta dai blocchi di cemento, c'era il rischio di sbatterci contro e di cadere perché non c'erano segnalazioni di lavori in corso. Ho avvisato anche la municipale per andare a fare una verifica ma temo che non sia stata fatta.

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
PisaToday è in caricamento