← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Rifiuti fuori dai cassonetti

Piazza San Paolo All'Orto, 18 · Centro Storico

Piazza San Paolo All’Orto, ore 08:00. Qualcuno spera ancora che la situazione migliori dopo le elezioni?

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (5)

  • Avatar anonimo di william
    william

    Sicuramente i cassonetti saranno stati pieni, stessa situazione in viale bonaini dietro le poste cassonetti insufficenti ,e la chiamano comunque differenziata

  • Ok è una schifezza ma non mi è chiaro il motivo. Se i cassonetti erano pieni o rotti il conferitore era impossibilitato ad utilizzarli e quindi che c'entrano le telecamere; se invece erano a posto allora ovviamente la colpa è dello zozzone di turno e l'amministrazione c'entra fino ad un certo punto.

  • Ok, ma allora se le amministrazioni sono inefficienti e inadempienti si possono tranquillamente commettere degli illeciti?

  • ci vogliono le telecamere mobili e sanzionare!

  • Quando si fanno le stronzate questo è il risultato..

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
PisaToday è in caricamento