← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Nessuna consegna mastelli per la raccolta differenziata per i nuovi residenti a Cascina

Via Giotto, 63 · Cascina

Mancata fornitura mastelli per raccolta differenziata per nuovi residenti sul comune di Cascina. Da più di due mesi si chiede la fornitura di mastelli per la raccolta differenziata e il ritiro dei pannolini. Tutto questo non è avvenuto costringendoci a poter smaltire i pannolini una volta alla settimana (con bimba di tre mesi e caldo torrido). Nonostante le innumerevoli segnalazioni alla Geofor quest’ultima, pur conoscendo la situazione, ad oggi non ci ha fornito i mezzi necessari e indispensabili per poter effettuare un corretto smaltimento dei rifiuti.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
PisaToday è in caricamento