← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Rifiuti alimentari dietro Bar Lilli, viale delle Piagge

Viale delle Piagge · Le Piagge

Con la presente sono a segnalare la presenza di tracce di discarica e, in generale, alta quantità di rifiuti nella zona antistante il Bar Lilli (viale delle Piagge). Nello specifico i rifiuti sono facilmente individuabile nell'area posteriore al bar, alla quale in realtà potrebbe accedere solo chi è munito delle chiavi della sbarra lì installata. La sbarra è spesso lasciata aperta ed incustodita. Oltre a macerie edili e numerosi sacconi neri con contenuto non identificabile da osservare che buona parte dei rifiuti è costituita da scarti di confezioni alimentari: latte, burro, panna...

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
PisaToday è in caricamento