← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Spazzatura non differenziata

Via Piastroni, 88 · Riglione

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...


Tutti i giorni come routine, la signora getta la spazzatura nel cassonetto della San Vincenzo o nella campana del vetro!! È l'ora di farla smettere!!! Se il Comune di Cascina prevede che si faccia la differenziata le persone si devono adeguare o perlomeno tenersela a casa fino a che non è il giorno dell'indifferenziato!

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
PisaToday è in caricamento