← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Traffico bloccato sulla Fi-Pi-Li nel tratto Pisa-San Piero

Pisa · San Piero a Grado

Stamani grande sorpresa sotto il sole cocente per gli ignari automobilisti! Mia moglie da stamani mattina alle 8.30 che ha imboccato la superstrada per recarsi al lavoro, alle 10.10 è sempre sotto il sole cocente all'altezza di San Piero in prossimità dell'incrocio di San Piero dove verrà realizzata la rotonda. Nessuna segnalazione all'imbocco della superstrada per avvisare gli automobilisti e/o auto trasportatori del possibile disagio! Nel periodo estivo in cui il traffico è al massimo in estate e ridotto praticamente a zero nel periodo invernale si è deciso di iniziare i lavori nel periodo di massima affluenza senza tra l'altro attuare soluzioni alternative per gli automobilisti... Mi domando perchè in Italia si debba continuare a comportarsi con la massima disorganizzazione nell'eseguire le opere necessarie e non.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Perché non vengono denunciati per interruzione di transito penso che se non avvertono possono incorrere in un simile reato senza avvertire

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
PisaToday è in caricamento