← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Cascina - Differenziata oasi ecologica - Di chi la colpa?

Via Campania, 23 · Cascina

Il giorno 21/05/2020 mi reco all'oasi ecologica Geofor di Cascina per differenziare da buon cittadino e mi metto in fila con 20 auto davanti alle ore 16,22. Esco alle 19,15. Chiedo al Sindaco se queste ore sono indennizzabili, ma soprattutto vorrei capire che cosa faceva all'interno dell'area Geofor l'assessore Del Seppia, visto che faceva più confusione che altro ed intralciava i lavori. Forse non è a conoscenza che Geofor è stata scelta dalla gestione Ceccardi e non sa del progetto di una nuova oasi a Navacchio mai realizzato. I cittadini chiedono spiegazioni, qualcuno risponda. Grazie.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Ah, quello lì tra i rifiuti è un assessore? È al suo posto, allora.

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
PisaToday è in caricamento