← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Veicoli abbandonati

Via Andrea Cesalpino, 1 · Cisanello

Veicoli abbandonati in Largo Panichi, via Ippolito Rossellini. Sono lasciati qui in quello che ormai è diventato lo sfasciacarrozze di Cisanello.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (7)

  • Tutti i mezzi, anche se privi di targa, hanno un numero di telaio e da lì si può risalire al proprietario.

    • basta che sia sistemato largo panichi. però in effetti se quei veicoli fossero stati rubati e poi abbandonati li potrebbero restituirli ai proprietari

  • Parlando con un vigile mi ha riferito che la ditta che si occupa dello smaltimento di mezzi abbandonati e in disuso è di Firenze o provincia. Visto che ha un costo cercano di fare un bel cumulo.

    • speriamo facciano qualcosa visto che stanno sistemando tutta la città al meglio

      • Incrociamo le dita!!! Anche perché in città di veicoli abbandonati ce ne sono davvero tanti.

        • Io ho una macchina dietro casa da anni ed un frigo davanti casa ..

  • possibile che nessuno faccia niente per togliere questo degrado. in via Ippolito Rossellini anche l'illuminazione pubblica è roba da terzo mondo

Segnalazioni popolari

Torna su
PisaToday è in caricamento